Бизнес

как завезти товар с сша - вопрос №176045

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что нужно чтобы привезти  партию ноутбуков из США в Россию для продажи… Какие документы нужны  и где про это можно подробнее прочитать.  Спасибо!

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Разводовский Александр

    342-й в Бизнесе

    Стандартный пакет: инвойс, упаковочный лист, договор на поставку товаров, документы оплаты товаров (банковские заявления на перевод, свифт), на кнтракт свыше 25000 долл — паспорт сделки из банка.

    В зависимости от условий сделки, еще может потребоваться транспортный договор и оплата транспортировки.

    Дополнительно по ноутбукам, если новые — то скорее всего потребуется, чтобы вы были в реестре дилеров торговой марки, если была протекция по импорту: т.е. лицензионное соглашение.

    Ну и потребуется еще сертификация продукции.

    январь 6, 2012 г.