Юриспруденция

Решено

Жилищные споры - вопрос №17605

Здравствуйте! Мне и моей сестре мама после смерти оставила квартиру з-х комнатную. Сестра вступила в права наследия, а я еще нет. На территории этой квартиры проживают: я с гражданской женой и ребенком, сестра с гражданским мужем и отец. Отец имеет в собственности свою 1 комнатную квартиру, которую сдает. Имею ли я право попросить отца съехать с нашей трехкомнатной квартиры на своюжилплощадь, если сестра не против его проживания? Икак это сделать в соответствии с законом?

k-24324 январь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если отец не имеет доли в квартире, то Вы можете потребовать его выселения, не согласится добровольно, в судебном порядке. Мнение сестры во внимание приниматься не должно.  Если не хотите, чтобы отец жил в Вашей квартире, заявляйте в суд иск о выселении. Удачи.

    январь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    k-24324

    скажите, а то что я не вступил в права наследия это как то влияет?

    январь 29, 2010 г.