Юриспруденция

Добрый день. На мой телефон пришло СМС сообщение, в результате которого в телефон, видимо был занесен вирус и с моей банковской карты посредством услуги "Мобильный банк" сняли - вопрос №1760851

деньги в размере 14.290 руб. Я сразу обратилась в банк, мне сказали писать заявление. Результат-отказ в вовзврате д/с, на повторную претензию, к оторой я прикрепила все чеки (реальные расходы) я снова получила отказ. Также отказ я получила о заведении уголовного дела от МВД. Что делать? Писать прокурору (что и как?) или сразу обращаться в суд. В Ульяновске очень много уже пострадали таким путем.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Суд не вправе возбуждать дело, поэтому советую обратиться к прокурору или руководителю следственного органа.

    декабрь 17, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По сути, с вашего счета произошла кража (тайное хищение) денежных средств. Каким путем деньги были похищены (вирус, СМС и т.д.), значения не имеет. Кража, — она и есть кража. Если вы уже обращались в полицию с заявлением о преступлении и получили отказное постановление в возбуждении уголовного дела (ВУД), то это постановление необходимо обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ, прокуратуру. Жалоба на постановление об отказе в ВУД, составляется как обычное заявление (например как заявление о приеме на работу: кому, от кого и т.д.) и отдается в канцелярию прокуратуры.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 18, 2015 г.