Учеба и наука

Решено

В каком растворе коррозия олова происходит с большей вероятностью? а) в растворе серной кислоты, б) в растворе серной кислоты, содержащий кислород,... - вопрос №1761094

в) в воде, содержащий кислород. При ответе учтите, что чем больше э.д.с. тем вероятнее процесс коррозии

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ответ — б) (наибольшее значение E0 (+1.228 В) имеет процесс O2 +4e- + 4H+ = 2H2O, поэтому разность E катодного и анодного процессов (ЭДС р-ии) будет наибольшей).

    декабрь 17, 2015 г.