Юриспруденция

В какой суд обратиться для погашения судимости? - вопрос №176139

В какой суд нужно обратиться чтобы погасить судимость: в городской суд или в мировой суд? И обязательно ли делать это через адвоката, можем ли мы сами подать иск?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лиля, ходатайство о снятии судимости может быть подано осужденным самостоятельно.

    Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

    В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

    Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, пишите.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    январь 7, 2012 г.