Медицина

кожное образование - вопрос №176140

Добрый вечер! на коже появилась округлое пятно, шелушащееся, сухое и с очерченными краями. потом появилось еще 3 на коже в районе позвоночника разного размера, но похожие по характеру.это место обычно трется во время качания пресса. боюсь и не знаю что это. то ли это нервное, то ли инфекционное. последнее время был сильный стресс. на что это похоже?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Осмелюсь предположить, что никто из специалистов, не видя очагов поражения, не сделает никаких, даже предварительных, выводов.

    январь 6, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Согласен с уважаемым коллегой! В таких случаях стоит хотя бы разместить фото этого пятна. Но учитывая, что Вы связываете это со стрессом, а также то, что рядом появляются еще такие же пятна, можно предположить, что это розовый лешай. Не бойтесь, это не заразно.Но советую посетить дерматолога.

    январь 7, 2012 г.