Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я 10лет назад теряла паспорт. В паспортном столе мне давали срок 2 недели на то, чтобы найти паспорт. Я его нашла и забрала заявление. А...спустя 10 лет мой паспорт подали в розыск. - вопрос №1761445

Подскажите, пожалуйста, могу ли я на них написать жалобу или подать в суд за такую халатность? Ведь там нужно оплачивать квитанции на получение нового паспорта. А вина то не моя.

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подача паспорта в розыск не делает его утерянным, если оснований для розыска нет. Соответственно, паспорт действителен. Подайте заявление о прекращении розыскных действий, описав ситуацию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 17, 2015 г.