Юриспруденция

Здравствуйте! Мне, как прибывшей из Грузии,была назначена пенсия по старости в РФ без учета справки о заработной плате за 60 месяцев работы в советский период. В 2012 и 2013гг.я трижды подавала в суд, - вопрос №1761583

но безрезультатно. Сейчас я узнала, что с 2015г. имею право на перерасчет пенсии с учетом справки о зарплате при обращении в ПФ. Но прошел уже год. Разве ПФ не должен был сделать перерасчет пенсии по новому Закону с 2015г. без моего заявления, учитывая мои письменные и устные обращения в ПФ и суд по данному вопросу все эти годы? Спасибо.

декабрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    нет — если Вы желаете сделать перерасчет -  вам надо обратиться в ПФ с заявлением письменно и 2 экз. либо заказной почтой либо под роспись