Психология

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста. На сегодняшний момент я нахожусь в отношениях. Проблема в том, что их я начала со вранья, чтобы произвести на впечатление на молодого человека, после я - вопрос №1762477

такжепродолжала врать по пустякам, пытаясь выкрутится из ситуации или скинуть вину на любимого. Парень знает, что я врала ему и вру до сих пор, он как будто на сквозь меня видит. Мне не хочется обижать его, разочаровывать и я хочу сохранить отношения. Как перестать обманывать его? Помогите, пожалуйста.

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Екатерина, чтобы в будущем Вам не приходилось врать с целью «произвести впечатление на молодого человека» и т.д. Вам нужно поднять свою самооценку, освободиться от своей неуверенности и зависимости от чужого мнения, расширить свой кругозор и всё -потребность во вранье отпадёт сама собой. Удачи Вам, Катюша и всех благ. Ирина.

    декабрь 18, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте.
    Вы врете молодому человеку зная что он видит вас насквозь. Продолжать врать поддерживая обманчивые впечатления дальше нет никакого смысла. Теперь нужно подумать как выйти из ситуации с наименьшими потерями, или как использовать ситуацию чтобы сблизиться еще больше.  Фактически вас заставляет признаваться его способность видеть вас, понимать, и то, что вы не хотите обижать его и обманывать, потому что он стал вам дорог, так? Может признаться в том, что обычно вранье кажется вам наилучшим выходом из ситуаций но с его помощью вы сможете научиться видеть и другие выходы? Мне кажется что признаться в обмане и покончить с враньем, это наилучший вариант выхода. Думаю решение в разговоре, но его нужно грамотно выстроить.
    Счастья вам!

    декабрь 18, 2015 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Екатерина, в вашем письме уже есть ответ. В близких отношениях важно доверие. Вранье не способствует доверительным отношениям. Стоит честно сказать молодому человеку, про то, что хотели произвести впечатление, что не хотите разочаровывать его, и хотите сохранить отношения. Лучше быть, чем казаться.
    И стоит поинтересоваться у молодого человека, может, вы ему нравитесь такая, какая есть и во вранье смысла не будет.Если  все же хотите что-то изменить в себе, лучше обратиться к экспертам

    декабрь 18, 2015 г.