Психология

Решено

Дочке 10 лет писали в школе сочинения на свободную тему она написала как я первый раз занимаюсь сексом все подробности описаны и даже картинки нарисовала как грамотно мне всё ей это объяснить - вопрос №1762579

помогите

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    здравствуйте, объясните ей в первую очередь как созревает наш организм, что бывает если несозревший плод кушают, что он невкусный говорите все на примерах наглядно с рисунками возьмите ботанику учебник или зоологию.
    Тоже и с человеком всему свое время ничего раньше 9 мес не бывает, секс так же раньше 18 лет не нужен организм формируется значит и знания конкретые по тому что и как преждевременны.
    Пусть получает знания по формированию организма от детского к взрослому лучше на примере зоологии щадяще к детской психике, поскольку она еще не сформирована для такой информации все преждевременно нагружать не нужно.
    Возраст для прохождения другой информации предназначен дружба социальное общение выход за рамки семьи.
    Ваш вопрос в картинках после 13-14 лет больше подходит.
    Сейчас вопросы женской гигиены.

    декабрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Для начала нужно понять, откуда у дочки такая информация?
    Влияние Интернета? Фантазии? Стремление подражать взрослым, не до конца понимая смысла?
    Разобравшись с источником и нужно действовать соответственно.
    Ругать и наказывать не стоит, чтобы впоследствии не возник комплекс, что секс это что-то плохое.
    А объяснить, что всему свое время и пока рановато этим заниматься можно.
    Мудрости Вам!

    декабрь 18, 2015 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Я думаю, стоит выбрать подходящее время (лучше вечером, перед сном, когда никаких дел уже нет), подходящее место ( чтобы никто не слышал вашего разговора). Не ругать за написанное. Вы, похоже удивлены, как много дочка знает про секс. О своем отношении и стоит сказать (например «Я удивлена, как много ты знаешь о сексе.») Поинтересуйтесь, что она еще знает. Похвалите за открытость, например.За что еще можете похвалить? Похвалите, только искренне, дети фальшь  очень чувствуют.Постарайтесь поговорить с ней по-дружески, а не как учитель
    . Есть хорошая книга- Хаим Гиннот «Родитель -ребенок. Мир отношений» В ней есть целая глава про то, как разговаривать с ребенком о сексе.

    декабрь 18, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    Быть осторожнее со взрослыми людьми, маньяками разными, меры предосторожности, в том числе с мальчиками, а сейчас и девочками.
    Воспитание будущей женщины, целомудрие, верность, поиск образа своего партнера, женщина хранительница домашнего очага, положительные качества семьянина. Уважение детей и родителей. Уважение к старшему поколению, к Родине.
    И все програмные темы школьные география история не забывайте прививать детям истоки
    история Руси опять сказки Пушкина не забудьте " Руслан и Людмила" о любви, о верности о хождении за тридевять земель за суженой, почему? потому что она любимая женщина и его жена, трое мужчин пророчили себе ее в невесты и лишь один не сошел с пути добыл и освободил Людмилу, поскольку женщина слабая а защитник у нее мужчина, остальные скатились кто куда, забыв про нее по дороге препятствий.
    За суженного нужно бороться.

    декабрь 18, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Уточните, какую именно информацию, Вы хотите донести до девочки? Если ребенок пишет такое сочинение, то тут возможны различные варианты:
    — либо это способ привлечь к себе внимание (Ваше? Общества?)
    — либо ребенок открытый и смелый и хочет говорить открыто о своих эмоциях и потребностях
    — есть еще вариант. Ребенок просто не понимает о чем говорит.
    Наверное, список можно было бы продолжить. Ситуация, в любом случае, должна быть рассмотрена более детально, ибо сейчас вовсе невозможно понять, что происходит в семье, есть ли проблема и какая. Полагаю, Вам стоит выбрать эксперта и проработать ее детально, и не довольствоваться общими рекомендациями. Я имею в виду Ваш разговор с психологом (а не разговор дочери с психологом о ее «проблемах», так как девочка развивается с Вами а не сама по себе!)

    декабрь 18, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Присоединяюсь к ответу Елены Колодкиной. Хочу добавить что просвещением ребенка в вопросах деторождения, секса, любви нелишне заниматься уже в дошкольном возрасте. Для этого есть замечательные пособия, например книга Георгия Юдина «Главное чудо света». В книге первая глава называется -откуда берутся дети и включает подразделы-для чего нужен папа, уникальные превращения которые пережил каждый и тд. Материал подан структурировано, понятно и очень интересно даже для взрослых. К чему я это говорю? Дело в том, что любые фантазии и домыслы рождаются в связи с недостатком правильной информации. Если в более раннем возрасте вы можете преподнести информацию сами, в правильной подаче и трактовке но этого не делаете, то подростку вам уже придется не преподносить информацию а корректировать то, что уже преподнесено без вас. У вас чудесный открытый ребенок который пока не понимает что про занятия сексом пишут не сочинения а книги и в уже более старшем возрасте. Постарайтесь сохранять ее открытость как минимум к вам, проговаривать все темы которые ее интересуют, ведь говорить можно решительно обо всем, просто на понятном для ребенка уровне. Тогда вы сможете быть спокойны за дочь и ваши отношения с ней и ее отношения с миром.
    Счастья вам!

    декабрь 18, 2015 г.