Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, если я развелась, но не подала на алименты, т.к. решили что помощь будет добровольной, я не смогу оформить например питание в школе для дочери или субсидии для оплаты - вопрос №1762611

коммунальных услуг?

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если между родителями на заключалось нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов, то родитель с которым проживает ребенок вправе взыскать алименты в судебном порядке. Устные договоренности ни какого значения не имеют, если к тому же противоречат интересам ребенка.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 18, 2015 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Составьте нотариальное соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка с указанием размера выплаты, которое будет учитываться при оформлении субсидий и льгот для вашей семьи, если она будет малообеспеченна.

    декабрь 18, 2015 г.