Юриспруденция

добрый день! разьясните пож-та, вот раздел общего имущества...но я точно не знаю какой транспорт и сколько транспорта оформлено на нашу семью, могу ли я, либо адвокат, сделать запрос в ГАИ?! вопрос - вопрос №1762717

два — незнаю есть ли у мужа счёта в банке и сколько денег на его карте, так же… делается ли запрос в банк?!

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина!
    Если Вы подаёте иск о разделе совместного имущества, то в нём заявите ходатайство об истребовании сведений из МРЭО ГИБДД на предмет регистрации на имя ответчика транспортных средств, а также запросы в банки о наличии счетов и вкладов и количестве денежных средств размещённых на них.
    Конечно, неплохо было бы наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах, в целях обеспечения иска в порядке ст.ст. 139, 140 ГПК РФ…
    Это уже обсудите со своим адвокатом. Он знает, как и что нужно делать.
    Удачи!

    декабрь 18, 2015 г.