Психология

Решено

Дети - вопрос №176290

У моего ребенка переходный возраст.Дерзит, НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, меня ненавидит говорит за то что требую с него что-то.Как лучше выйти из этой ситуации?

январь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Орест Шупенюк

    34-й в

    прекратите давление на ребенка, попытайтесь увидеть в нем личность и доверьте ему решение большинства вопросов его сферы  и ответственность за их последствия

     будут вопросы — обращайтесь

    январь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Лариса!

    Если задаваться целью изменить поведение ребенка к лучшему, то как минимум, нужно потрудиться написать информативный вопрос.

    «Переходный возраст» — очень уж «общО». Нарушения поведения в младшем школьном возрасте и в период пубертатного криза — разные вещи.

    В любом случае, оптимальный вариант поведения — вдвоем с «ребенком» прийти на прием к грамотному детскому психологу. Запрос к специалисту: «нарушения поведения», «детско-родительские отношения».

    январь 6, 2012 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Лариса!

    Если задаваться целью изменить поведение ребенка к лучшему, то как минимум, нужно потрудиться написать информативный вопрос.

    «Переходный возраст» — очень уж «общО». Нарушения поведения в младшем школьном возрасте и в период пубертатного криза — разные вещи.

    В любом случае, оптимальный вариант поведения — вдвоем с «ребенком» прийти на прием к грамотному детскому психологу. Запрос к специалисту: «нарушения поведения», «детско-родительские отношения».

    январь 6, 2012 г.
  • Доброго времени суток Лариса!

    Вы много лет входили в эту ситуацию, и теперь для того, чтобы выйти из нее, Вам потребуется нечто большее, чем совет на форуме.

    Вам необходима серьезная работа со специалистом, работа займет какое-то время и потребует от Вас целого ряда усилий.

    Чтобы Вам немного приоткрыть «завесу» скажу, что Вы своему ребенку сегодня не друг, и поэтому он так себя ведет. Чтобы изменить ситуацию Вам необходимо стать его другом, подружиться с ним.

    Сами понимаете, что такую задачу одним советом не «поднять».

    Выбирайте себе эксперта по душе и работайте.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 6, 2012 г.
  • Доброго времени суток Лариса!

    Вы много лет входили в эту ситуацию, и теперь для того, чтобы выйти из нее, Вам потребуется нечто большее, чем совет на форуме.

    Вам необходима серьезная работа со специалистом, работа займет какое-то время и потребует от Вас целого ряда усилий.

    Чтобы Вам немного приоткрыть «завесу» скажу, что Вы своему ребенку сегодня не друг, и поэтому он так себя ведет. Чтобы изменить ситуацию Вам необходимо стать его другом, подружиться с ним.

    Сами понимаете, что такую задачу одним советом не «поднять».

    Выбирайте себе эксперта по душе и работайте.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 6, 2012 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Лариса!

    Я дополню свой ответ.

    С содроганием читаю рекомендации «консультантов» «стать другом» дерзящему и не выполняющему обязательных требований  ребенку.

    Вы не подружка своему ребенку, Вы — мать. И несете полную ответственность за Его (Её?) благополучие и развитие. И ребенок обязан считаться с Вашими разумными требованиями и выполнять их.

    Вы же прекрасно понимаете, что «поплыв по течению» ребенок окажется в житейском «болоте».

    Идите с ребенком на прием к специалисту. Не затягивайте.

    январь 6, 2012 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Нужно понять, что Ваш ребенок уже становится взрослым и необходимо менять свой подход к нему. Не только приказывать, но и его слушать. Подробнее — в чате.

    январь 6, 2012 г.