Учеба и наука

Решено

Установите строение состава C5H8O3, которое образуетсяв результате углеводного обмена в растениях. Это вещество дает йодоформную реакцию и образует с... - вопрос №1763235

HCN гидроксинитрил. При нагревании цикоизуется не выделяет CO2, но выделяет CO2 при добавлении NaHCO3. Приведите ход рассуждений, уравнения соответствующих реакций, дайте название установленному веществу.

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • По совокупности св-в в условии, это 4-оксопентановая (левулиновая) к-та H3C-C(O)-(CH2)2-COOH.

    декабрь 18, 2015 г.