Юриспруденция

добрый вечер. Интересует такой вопрос. Переведу ли матери пенсию отца после его смерти. Если они находятся в браке. Но прописаны она в деревне, он в городе. Но в одной области. - вопрос №1763318

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    пенсию умершего пенсионера в текущем месяце не входит в состав наследственной массы и её могут получить родственники, проживающие с пенсионером на момент его смерти. Накопительная часть пенсии входит в состав наследственной массы, и получить её можно, обратившись в нотариальную контору для открытия дела о наследстве (Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).+

    декабрь 18, 2015 г.