Юриспруденция

Я являюсь учредителем ООО, где работает 3 работника по договору на постоянной основе. В период отсутствия мне приходится заменять их на рабочем... - вопрос №1763335

месте. Нужно ли оформлять мою работу договором и оплачивать её, перечислять взносы в государственные фонды, платить НДФЛ?

декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Если работа осуществлялась Вами с ведома руководителя ООО, а именно он является работодателем, то допуск к работе является заключением трудового договора со всеми вытекающими последствиями: зарплатой, взносами в ПФР и налогами. Но это теоретически. Если Вам это не нужно, смысла из-за нескольких дней офрормлять все официально, если это никак не будет зафиксировано документально, не вижу.