Юриспруденция

Решено

Обратились в местную администрацию с жалобой на плохое освещение улиц населенного пункта в темное время суток. Администрация прислала формальную... - вопрос №1763435

отписку, что источники освещения есть не указав правда количество этих источников по улицам, но в связи с отсутствием средств в бюджете не представляется возможным установить большее количество светильников. Конечно такой ответ не устраивает. Прошу сообщить как обжаловать решение администрации, чтобы провели проверку и сообщили действительно ли освещение соответствует нормам в настоящее время, либо обязали местную администрацию обеспечить надлежащее освещение улиц? В случае если наши требования не будут признаны обоснованными получим ли мы аргументированный ответ или опять будет отправлена отписка как от администрации

Дополнение автора от декабрь 19, 2015 г., 11:46:36

Артур благодарим вас за ответ. Скажите а нужно указывать в жалобе ссылки на нормы права: ФЗ № 131, СНиП 23-05-95, которые регулируют наружное освещение если они нам известны для того, чтобы обращение имело больший вес чем просто указать на плохое освещение улиц или там разберутся сами с нормами

Андрей декабрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Проверить надлежащее исполнение администрацией своих прямых обязанностей в соответствии с требованиями ФЗ РФ «Об органах местного самоуправления», может только прокуратура. Соответственно обращаться с жалобой следует в прокуратуру. Будет проведена проверка соответствия источников освещения обеспеченных администрацией в населенном пункте, рекомендованным нормам. В любом случае получите мотивированный ответ.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Это Ваше право. Можете указать, лишним не будет. Тем более данный НПА регулирует интересующий Вас вопрос.

    декабрь 19, 2015 г.