Юриспруденция

какие документы нужно представить риэлтору для заключеия договора на продажу - вопрос №1763570

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Доверенность и свидетельства о праве собственности на недвижимость.

    декабрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никогда, ни при каких условиях не отдавайте риэлторам, юристам и т.п. оригиналы Ваших документов. Надо будет, риэлтор сведет Вас с покупателем и Вы лично заключите сделку и съездите в Управление Росреестра для ее оформления. Выписывать же доверенности на риэлтора, в т.ч. на получение денег — значит рисковать нарваться на мошенника. В лучшем случае риэлтору можно дать копии документов, чтобы он показывал их покупателям, а вообще это можно сделать и при их приходе домой для просмотра квартиры либо если покупателей заинтересует Ваша квартира. Не так уж это много времени занимает. Выписка доверенности на чужого человека — лишний никому не нужный, особенно Вам, риск.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 19, 2015 г.