Психология

Шизофрения - вопрос №176387

Шизофрения излечима?

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Излечима, но очень сложный процесс!? Иногда бывает что нет — это в тяжелых случаях! Удачи!

    январь 7, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Это философский вопрос. Как диагноз она даже не всеми ставится. По крайней мере, однозначно ответить нельзя, уж точно. Да и диагноз такой обычно не разглашается, кодируется.

    Если проще говорить, то можно наблюдать в соседней квартире человека и не подозревать, что у него такой диагноз. Просто он раз в 3-4 года исчезает на время, а потом появляется. Пролечится пару недель и снова здоров. Бывает, что трудоспособность сохраняется и вообще никаких признаком.

    Так что, можно считать что излечима. Только это очень широкий спектр душевных расстройств и лучше довериться лечащему врачу, а не консультанту вообще.

    январь 8, 2012 г.