Юриспруденция

Здравствуйте! С. была принята на работу временно (на период отпуска по уходу за реб. постоянной работницы, которая ушла в отпуск на 1,5 г).Работодатель установил С. испыт. срок на 2 мес. При - вопрос №1764000

трудоуст. С. не высказывала возражений(боясь быть не принятой), после заключения договора С. обратилась в суд с требованиями признать испыт. срок недейст., мотивируя тем: 1. временный работник, 2. впервые трудоустраивается после окончания вуза 2 года назад.

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Ст.70 ТК РФ ограничений указанных женщиной не содердит, поскольку то не временная работа а срочный трудовой договор, по окончании учебного заведения в течение 1 года, а не 2х не может быть установлено испытание.

    декабрь 19, 2015 г.