Юриспруденция

Здравствуйте! Боюсь получить на Украине в наследство кредитный долг. не знаю законов Украины, скажите могут ли банки Украины заставить платить по долгам моего отца (он гражданин Украины) меня - вопрос №1764103

против моей воли если я просто не вступлю в наследство и не откажусь от наследства

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Нет, не бойтесь заявлять право наследования, а его  оформление это второй этап, который не обязательный, если у отца очень большие долги. Кроме того, за оформление Вы еще должны будете заплатить налог на имущество в размере 20% от его стоимости. поэтому — Вы заявляете на протяжении полугода со дня смерти, а потом, когда захочете — оформите.
    Если нужна будет консультация или помощь по Украине — обращайтесь ко мне в чат или пишите сообщение

    Прошу оценить ответ