Юриспруденция

Здравствуйте!Могу ли я вернуть планшет ,если он мне не понравился?С даты покупке прошел 1 день.Чек есть. - вопрос №1764113

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Если нет дефектов или же продавец не пойдет вам на встречу, то нет.Попробуйте обменять на что-то другое на крайний случай.

    декабрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Да,  Вы можете вернуть планшет, но только в соответствии с случаями, указанными в законе «О защите прав потребителей» ст.18-22:
    ст.18
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    ст.21
    1.В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Иначе, к сожалению — у Вас не будет основания к возврату товара.

    Прошу оценить ответ

    декабрь 19, 2015 г.