Учеба и наука

Для какого из движущихся объектов время течет медленнее? - вопрос №1764184

Объект «А» движется с высокой скоростью относительно объекта «Б». Время для объекта «А» течет медленнее, как для объекта с более высокой скоростью. В то же время можно считать, что объект «Б» движется относительно «А» с такой же скоростью, но в противоположном направлении. Так для какого объекта время течет медленнее?

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Время — понятие относительное, все зависит от того,  относительно какого тела рассматриваем движение.
    Таким образом, даже можно связать систему отчета с телом, относительно которого оба тела движутся с одинаковой скоростью, а следовательно время будет течь одинаково.
    Одним словом, как говорил Эйнштейн: в мире все относительно.
    В том числе и время.