Юриспруденция

Несовершеннолетняя беременность - вопрос №176422

мне 17 лет, парню 18. Я беременна. Обязан ли он жениться на мне? Или какие должны быть действия с его стороны?

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Юлия! Жениться он не обязан, это его право сделать вам предложение, а не обязанность. Если он откажется признавать ребенка, можете обратиться в суд, установить отцовство, взыскать алименты на ребенка до достижения им 18 лет и на себя в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения ребенка.

    январь 7, 2012 г.