Юриспруденция

Решено

В Верховном суде Башкирятии г. Уфа два месяца лежит без движения моя кассационная жалоба. Дело гнобит председатель судебной коллегии по уголовным... - вопрос №1764398

делам, она зам. председателя Верхоного суда г. Уфы. Как с ней нужно бороться. Телефон не дам. Зовут меня Иванов Иван Иванович.

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Кассационная жалоба рассматривается в течении месяца, если дело не было истребовано, и в течении двух месяцев, если дело было истребовано, за исключением периода со дня когда дело было истребовано, до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
    Если указанный срок нарушен, можно обратиться с жалобой на судью Председателю ВС Башкирской Республики.
    Но, следует заметить, что на начальном этапе судья-консультант, изучает жалобу и принимает решение о передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции или в отказе в этом. И письменный ответ в  виде постановления из суда кассационной инстанции вы уже должны были получить по почте.

    декабрь 19, 2015 г.