Юриспруденция

Решено

Решили купить дом в селькой месности. Как правильно оформить договор купли-продажи чтобы неупустить и отметить в договоре дом,земельный участок и все надворные постройки? - вопрос №1764623

Как правильно оформить договор купли-продажи чтобы неупустить отметить в договоре что при покупке нам отойдет в собственность дом, земельный участок и все надворные постройки(баня, гараж).?
На что стоить обратить внимание при заключении договора и какие документы потребовать от продавца??

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На дом и земельный участок по закону, заключаются отдельные договора купли-продажи. При оформлении договора купли-продажи на земельный участок проследите, что бы были указаны все строения расположенные на нем (баня, гараж и т.д). Но может быть так, что на гараж у продавца, будет отдельное свидетельство о праве собственности (бывает и так). Тогда на гараж придется заключать еще один договор купли-продажи.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 20, 2015 г.