Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!привлечен к уголовной ответственности,но как свидетель.вину доказать не смогли.суда не было. Работодатель будет делать запрос о наличии судимости. Выявится,что я был привлечен? - вопрос №1764676

декабрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если Вы привлекались по уголовному делу в качестве свидетеля, то не переживайте — никакой судимости у Вас по данному делу нет и не будет. Вы даже к уголовной ответственности не привлекались.
    Вот если бы Вы привлекались сначала в качестве подозреваемого, потом обвиняемого, затем — подсудимого, то можно было бы уже говорить о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.
    Если бы дошли до статуса осуждённого — то тогда точно была бы судимость.
    Храни Вас от этого Господь!!!!!
    А так — Вы чисты перед уголовным законом.
    Удачи!

    декабрь 19, 2015 г.