Юриспруденция

vip

По прописке 2 человека доход также. Имеют ли право отказать в ссубсидии, посчитав моего парня третьим членом семьи - вопрос №1765088

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Если Ваш парень не зарегистрирован с Вами и Вы не состоите в браке считать его доходы для получения субсидии нельзя.

    декабрь 20, 2015 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Нет, не могут считать Вашего парня в качестве члена семьи, т.к. основанием для расчета будет только прописка по  месту жительства.

    Прошу выбрать личший ответ

    декабрь 22, 2015 г.
  • Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением  Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354) 34. Потребитель обязан: з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
    Соответственно если ваш парень проживает в вашей семьи постоянно (не менее 5 дней )Управляющая компания в праве выставлять счет на него и не важно в браке вы или нет.  Субсидии предоставляются гражданам, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Таким образом если ваш парень проживает с вами более 5 дней он будет считаться членом семьи. Если же ваш парень проживает раздельно его доходы на субсидию вашей семьи не влияют.

    декабрь 22, 2015 г.