Юриспруденция

Решено

Вправе ли администрация завода исключить его жену и их детей из числа очередников? - вопрос №1765267

Уважаемые юристы не обисуйте… Решил много задач, но на эту не могу найти адекватного решения или закона дательного акта (искал хорошо и в ЖК, и в ГК, и в СК). Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Гр. Иванов А.А. погиб в результате несчастного случая н производстве. В очереди на улучшение жилищных условий он состоял на заводе в течение 8 лет.

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Этот вопрос должен регулироваться коллективным договором на предприятии погибшего.

    декабрь 20, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван! Нет не вправе администрация исключить жену и их детей работника погибшего в результате несчастного случая на производстве, из числа очередников на улучшение жилищных условий. Для решения этой задачи, Вам необходимо применить п.3 ч.1  ст.103 ЖК РФ, по аналогии применения закона и аналогии права которые предусмотрены ст.7 ЖК РФ:

    1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
    2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 21, 2015 г.