Психология

Мы на гране разода!!!Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу - вопрос №17653

семейных отношений. Мы с супругом женаты 12 лет, незнаю, возможно у нас кризес, но мы в последнее время общаемся на разных языках. Я постоянно в чем то его обвиняю, он говорит что я стала невыносимой и жесткой. Я и сама это за собой замечаю, но думаю, что это происходит в силу жизненных обстоятельств. Его постоянно нет дома, он работает до 23:00каждый день,  в выходные отсыпается до 13:00. Учитывая, что я тоже работаю, тем не менее мне одной приходится заниматься домашним хозяйством и воспитывать 5 лентюю дочь. И в последнее время понимаю, что чем меньше он бывает дома, тем меньше он мне нужен. А по сути вообще не нужен, т.к.даже сексуальные отношения почти сошли на нет. И все же мне бы не хотелось потерять семью, просто хочется жить как люди, но по всей видимости это не для него. Что это, кто нибудь скажет?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    А есть ли любовь у Вас ещё к этому человеку? Просто сохранить "семью просто хочется жить как люди"-что значит это для Вас? Вы пытались просто разговаривать с ним, а не ГОВОРИТЬ ему, что Вы хотите? Вам безусловно не легко одной тащить ребёнка и не чувсвовать, что есть муж. Возможно Вам обоим надо сесть и спокойно всё обсудить, Вам не обвинять его, а сказать, что Вы скучаете по нему, что Вы нуждаетсь в нём и его дочка тоже. Если ничто не поддаётся изменению, измените своё отношение к ситуации: он зарабатывает, а Вы обеспечиваете быт и ростите дочку. Организовывайте совместные прогулки, небольшие путешествия, если у Вас машина. Если средства позволяют, наймите няню на один вечере в неделю и займитесь чен-то новым для себя, встречайтесь с новыми людьми, изучайте что-то новое, ходите в фитнесс, с дочкой можете вместе ходить в бассейн, а можно и всей семьёй на выходных. Пересмотрите как вы ведёте хозяйставо: очень часто люди накручивают себя из-за мелочей и все мелочи кажутдя очень важными на момент. К примеру, стирка, её можно делать частями, надеюсь у Вас есть стиральная машина, и сделать это можно вечерами, когда дочка легла спать. Такие вещи помогут Вам разгрузить выходные и проводить время вместе. Может быть Вы сможете организовать свою работу как-то и встретитесь с мужем где-то вместе пообедать.

    А ещё можно попрпбовать разьехаться на недельку и посмотерь, если это то, что хотите Вы, может быть это и мужу что-то подскажет.

    Я не знаю какие у Вас возможности, но безвыходных ситуаций не бывает. Буду рада помоч Вам разобраться в Вашем вопросе.

    январь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Многие годы вы с мужем прожили вместе, шли нога в ногу, были неразлучны. Теперь перед вами трудность - непонимание, но это не трудность, а просто нехватка общения, вам неоюходимо чаще видеться, что если съездить за город отдохнуть. Главное вам нужно понять друг друга, без этого и секс будет казаться не возбуждающим. Конечно, как вы сказали муж много работает, но семью нужно кормить, представьте если бы он вообще не работал. Ведь плохо же? Мой совет вам - это хорошо вместе провести несколько дней за городом.

    январь 30, 2010 г.
  • Здравствуйте!  Дорогая моя, семья- это создание. Отношения- это тоже создание..,как бы тяжело нам не было, женщинам-на НАС держится семья. Будь мудрее, умнее-разрушить очень легко, а вот создать...... Посмотри, как давно вы отдыхали вдвоем?  Как давно ты устраивала для семью праздник? Приготовь что-нибудь вкусненькое, что любит ваш муж. Он, как и вы- просто   вымотался  и   устал  от этой каждодневной, рутинной работы.Приходит домой, а там вы- как мегера.  Вы-ЖЕНЩИНА!!!! Хранительница, а не рарушитель своего очага.  Если нет уже никаких  чувств  к мужу-это  одно..... но если что-то есть еще, осталось....не рвите отношений.  Могу посоветовать  пройти программу для супругов .Есть замечательная помощь, называются- ассисты. Обучаетесь, можно пройти этот курс за 1-2 дня. Их существует более 200,самый распространеный-нейро-ассист. Обучиться очень  легко!  Это ассист делает чудеса. Убирает усталость, напряжение в теле, если проблемы между супругами.....Можете с мужем взаимно делать друг другу и увидите   скоро, что в семью  вернулось спокойствие и гармония. Пишите если будут вопросы.  С уважением, Татьяна

    январь 31, 2010 г.

    Elena35

    Всем огромное спасибо за совет, надеюсь что всеми советуемый семейных отдых поможет нашему браку.

    февраль 1, 2010 г.
  •

    договоритесь с мужем о том, что вы будете его "выгуливать" 15 минут  в день,  но почти каждый день и чтобы он обязательно слушал ваши рассказы о том, что произошло за день,  а потом  -   наоборот.

    Общение,  это когда жизнь становится ОБЩЕЙ, согласны?

    ну и найдите книжку "Пять языков любви".  Она есть и в интернете.

    февраль 3, 2010 г.