Юриспруденция

Покупка ножа - вопрос №17658

Уважаемые эксперты!

Собираюсь купить в зарубежном интернет-магазине керамический нож с доставкой по почте. Скажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы на таможне с покупкой данного товара?

Дополнение автора от январь 31, 2010 г., 10:42:49

Меня интересует, существует ли какой запрет на ввоз таких ножей из-за границы, не отнесут ли его к категории холодного оружия?

Владимир январь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    Это проблемы Интернет-продавца и его взаимоотношения с таможней и почтой.

    Я так думаю что таможенные платежи (если они есть) уже учтены в цене товара

    за исключением бывает услуг почты по пересылке - это вам ндо уточнить

    январь 31, 2010 г.
  • Обязательно возникнут, это я вам как знающий человек говорю. Проблемы будут не с оплатой платежей, а с тем, что вы должны будете в таможенном органе доказать:

    1. Что данный предмет не является холодным оружием (запрещено к ввозу)

    2. Что данное изделие не представляет из себя культурной, исторической ценности.

     Вот примерно так. Проблемно этот все, если честно

    март 4, 2010 г.