Юриспруденция

Решено

Подскажите, на квартире долг по ком.услугам больше 5 лет. Меняется собственник квартиры, начинает платить по текущим платежам за ком.услуги.... - вопрос №1766055

Прерывается ли в это время срок исковой давности по прошлым долгам если лицевой счет остатся тот же самый.

декабрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности не прерывается, обязательства предыдущего собственника продолжают действовать только для этого собственника независимо от одного и того же счета. Срок давности для него 3 года. Новый собственник несет обязательства по оплате комиуслуг стмоментатгосударственнойтрегисорации права собственности.

    декабрь 20, 2015 г.