Юриспруденция

остановили гаишники в алкогольном опьянении на собственном автомобиле,но не имею прав . дали штраф 30000т.р когда я смогу получить права ?и надо ли сначала оплатить штраф или штраф можно оплатить - вопрос №1766612

потом после получения в/у?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если права управления на момент нарушения не было (не получали вообще в/у никогда), то можете спокойно получать в/у и ездить дальше. Требование уплаты административного штрафа в этом случае неправомерно. Однако за неуплату в 60-дневный срок с даты вступления постановления в силу предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая «влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов». А факт неуплаты штрафа и обращение при этом в ГИБДД чревато составлением протокола за неуплату штрафа. Так что штраф лучше оплатить.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 21, 2015 г.