Юриспруденция

трасологическая экспертиза - вопрос №17667

здраствуйте расскажите в чем суть трасологической экспертизы.не могу найти материал. если у вас чтото есть отправьте на почту!

ckpomhjawka88 январь 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    январь 31, 2010 г.

    ckpomhjawka88

    это экспертиза больше к транспортным относится а мне необходимо трасологическая воообще.. следы ног рук и т.д

    январь 31, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините за резкость, но что, очень трудно набрать в любом поисковике задание "Трасологическая экспертиза"? Я набрал в яндексе и нашлась 41 000 страниц. Например, http://www.expert.aaanet.ru/rabota/exp_tras.htm или http://www.sudexpert.ru/content/possib/tras.php. Я понимаю, что гораздо проще бесплатно напрячь специалистов, но если этот вопрос является для Вас учебным, то в таком случае надо оставить попытки стать специалистом. Решение Вашего вопроса (поиск необходимой информации) гораздо проще, чем то, будет ждать Вас в практической работе.

    январь 31, 2010 г.

    ckpomhjawka88

    извиняю вас за резкость.но то что вы преподнесли является изучением криминалистики а мне необходимо по судебной экспертологии. советую вам ознакомиться с этой новой отраслью юридической накуи.могу предложить почитать малаховская суд экспертология..для увеличения кругозора познаний.спасибо

    январь 31, 2010 г.

    Шлыков Дмитрий Анатольевич

    101-й в Юриспруденции

    Вам все правильно подсказали, а если вас интересует именно судебная экспертология, то и вопрос следует формулировать соответствующим образом. Кроме того, судебная экспертология отнюдь не новое направление, как Вы выразились. Первые исследования в этой области встречаются в работах Сперанского Б.Д. (1925 год), Никифорова В.М. (1947 год) и др. Первой монографией стала книга А.И. Винберга и Н.Т. Малаховской (уже упомянутой Вами) "Судебная экспертология (общетеоретичесие и методологические проблемы судебной экспертизы)" (Волгоград, 1979).

    Что конкертно Вы имеете против криминалистики??? Так называемые традиционные виды экспертиз (криминалистические экспертизы), в том числе и трасологическая, получили свое развитие благодаря именно криминалистике. И откуда, по Вашему мнению, черпают информацию сторонники судебной экспертологии? Явно не с потолка.

    Насчет судебной экспертологии - это попытка изобрести велосипед, мое личное мнение.

    Так что прежде давать советы по поводу расширения кругозора другим, оценивайте свои силы в области юридических познаний.

    Если еще надо, посмотрите по поводу трасологической экспертизы здесь: http://www.expert-kriminalist.ru

    июнь 13, 2010 г.