Юриспруденция

Незаконный арест судебными приставами пенсионного счёта. - вопрос №1766722

21 октября 2015 года неожиданно для меня пришло СМС сообщение из Сбербанка о снятии с пенсионного счёта всех пенсионных денег. В банке сказали, что мой пенсионный счёт арестован судебными приставами района по предъявлению ими исполнительного листа. В этот же день я написал жалобу руководителю управления судебных приставов республики.Дали ответ, что разберутся и мне будут даны разъяснения.Разъяснений небыло. Тогда я написал в районную прокуратуру и попросил расследовать незаконное изъятие всех пенсионных денег.Прокуратура не стала проводить никакого расследования и направило моё завления в Федеральную службу судебных приставов республики.Я написал заявление в электронном виде в отдел по коррупции прокуратуры УР, Из прокуратуры УР было направлено указание ФСС, чтобы дали ответ по вопросу обоснованности применения мер принудительного исполнения в отношении заявителя.Опять никакого ответа.На моё интернет-сообщение, что указание Прокуратуры республики не выполняется пришёл ответ на мой электронный адрес из прокуратуры УР. В ответе сказано, что исполнительные действия в отношении меня продолжаются и ещё даны указания в ГАИ о запрещении регистрационных действий в отношении автотранспорта до полного погашения долга.Письмо было подписано заместителем главного судебного пристава УР. В ответ я написал, что данное письмо является откровенным издевательством. Привёл следующие доводы.Мне должна быть направлена копия постановления о возбуждении исполнительного производства и судебный пристав, согласно закона, обязан установить срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.Однако, никакие копии постановления я не получал и идёт прямое нарушение закона об исполнительном производстве.На этом всё и закончилось. Исполнительные действия по-прежнему продолжаются.Посоветовали обратися в суд, но для этого нужен очень хороший юрист.Кто бы подсказал, исть ли в Ижевске такие.

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Советую обратиться не просто к юристу, а к адвокату. В палате адвокатов Вашего региона можете посмотреть реестр адвокатов и выбрать лучшего.

    декабрь 21, 2015 г.