Юриспруденция

Как добиться исполнения судебного решения - вопрос №1766957

С 2007 года я состою в числе детей сирот. в конце 2013 получила исполнительный лист об обеспечении меня жильем в городе лысьва. дома в данном городе построены, но комиссия не принимает их т.к ростриестр отказывается регистрировать собственность, соответственно жилье не выдают. я переехала в город пермь и нахожусь без жилья, на съемной квартире и дома обещают только летом. не в перми, ни в лысьве жилье не дают, гоняя по кабинетам, а я беременная. с момента вступления исполнительного листа в законную силу прошла два года, жилья так и нет. что делать? куда обращаться?

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Советую обратиться к прокурору, поскольку пристав бездействует. Он вправе принять меры ответственности к лицам, уклоняющимся от исполнения судебного решения вплоть до возбуждения уголовного дела.

    декабрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Исполнительный лист необходимо подать судебным приставам, даже если они ни чего сделать на данный момент и не смогут. В противном случае истечет срок давности подачи судебного документа.

    декабрь 21, 2015 г.