Психология

Решено

Я очень очень ревнивая! Особенно если есть какие-то подозрения - вопрос №1767480

или вижу что красивая девушка рядом, или кто-то строит глазки моему другу, или в журнале что-то смотрит (не могу перенести спокойно если парень смотрит на другую девушку). Начинаю обижаться, расстраиваться, ругать себя за то что я плохая и не такая как та девушка, что плохо выгляжу и уродина и все на свете.
Мой друг тоже видит что я становлюсь неадекватная грустная и хожу с каменным лицом недовольным — начинает меня ругать — я специально не смотрю, что ты опять недовльная, прекрати так делать и т.д. А я не могу прекратить, это само собой происходит. Как избавиться от этого противного чувства и состояния? Есть ли какие-то способы?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Способы есть. Они заключаются в формировании уверенности в себе и способности любить себя, избавлении от страха одиночества и т.д. Выбирайте психолога, вам обязательно помогут.

    Всего доброго вам

    декабрь 21, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Несомненно, способы есть и весьма эффективны. Нужно лишь подобрать тот, который подойдёт Вам лично.

    декабрь 21, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    достаточно хвалить искренне вашу внещность
    переносить интерес с других девушек на вас
    скажите ему, когда человек получает желаемое с избытком

    декабрь 21, 2015 г.

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ревность, это прежде всего неуверенность в себе. Которая и выражается именно в том, что вы перечисли.
    Обиды, как правило приходящие, из детства, в виде: «недолюбили, недодали...».

    Способы избавиться есть, один из них психокатализ, кинезиология психотерапевтическая, другой постоянная работа над собой.

    Не ругать себя, как вы это делаете, а любить себя. Понимать, что раз ваш молодой человек с вами, то и любит он вас, а не картинку в журнале.

    Такие качества как самоуважение, уверенность в себе, доверие помогают избавиться от чувства ревности. Но их нужно развивать в себе.

    Способ уважать себя — это каждый день делать то, что нужно именно вам и благодарить себя за это. Так повышается самоуважение.

    Я желаю вам успехов в ваших начинаниях.

    декабрь 23, 2015 г.