Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 25 лет. Очень хочется вспомнить некоторые моменты своего детства и юности, потому что от этого зависит моя нормальная жизнь.... - вопрос №1767747

Подскажите, пожалуйста как мне вспомнить или создать себе ощущение, будто бы я вспомнил.

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    Создать себе ощущение, будто бы Вы вспомнили — не желательно, да и небезопасно,  т.к. это будет иллюзией ( воображением), а не вспоминанием ( воспроизведением). А воображение и воспроизведение — это разные психические функции.
    Если Вы хотите вспомнить некоторые моменты своего детства с целью улучшения качества своей жизни, то лучше это сделать на консультации у психолога. Потому как воспоминания детства могут быть болезненными — это одно, и другое — их интерпретация будет субъективной. Ни то, ни другое не даст разрешения проблемы.
    Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:) Почитайте профили, посмотрите расценки. На сайте всегда можно найти психолога и по душе, и по финансовым возможностям.

    Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 21, 2015 г.