Юриспруденция

Как вернуть деньги за наложенный платеж, если там обнаружен обман? - вопрос №1767889

Здравствуйте! Находясь на сайте AVITO, появилась реклама сотовых телефонов IPhone 6. Стоимостью 9500. Я заказал данный телефон с увеличением памяти… до 128 Гигабайт. Мне подтвердили данный заказ со стоимостью 11500. Но когда пришла посылка на почту наложенным платежом, естественно, до оплаты мне проверить не дали. Но, проверив, я обнаружил, что там китайская подделка и совсем без памяти. Как я могу вернуть деньги? Имеется адрес и данные получателя наложенного платежа.

декабрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Вечер добрый.
    С одной стороны это мошенничество чистой воды, с другой вы не ребенок, чтобы не понимать, что за эту сумму яблоко в оригинале не купить.
    Подавайте заявление в полицию, если добровольно возврат не согласуете.
    Всех благ.

    декабрь 21, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подавайте заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в полицию. Других вариантов тут нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 21, 2015 г.