Психология

алкоголь - вопрос №176804

очень злой со своей девушкой когда сильно пьян, что делать???

январь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте, Ануфрий!

    Алкоголь может способствовать ослаблению так называемых тормозных процессов организма. За счет этого эмоции становятся более сильными и даже взрывными.

    Во-первых, вам нужно разобраться, почему у вас возникает гнев, что именно вас злит? Когда впервые появились эти реакции? Возможно, в вашей семье есть человек с похожим поведением, который мог передать вам такой же стереотип.

    Во-вторых, нужно развивать стрессоусточивость и навыки управления эмоциями. Этот процесс занимает некоторое время. Осознавание и наблюдение за собой — это первый шаг к управлению. Хорошими помошниками в этом деле служат методы релаксации и аутогенной тренировки, дыхательная гимнастика и тренинги.

    Я бы очень рекомендовала вам психологические сеансы, а также чтение психологической литературы. Ведь если вы будете лучше понимать себя, вы сможете более эффективно управлять своими состояниями и поведением.

    январь 7, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Не напивайтесь до состояния бесконтрольности и делать ничего не придётся

    январь 7, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Может есть какие-либо претензии к девушке, которые обычно подавляются, а в подпитии вылезают на первый план? Похоже, что-то мешает Вам считать себя счастливым человеком.

    Это стоит проработать с психологом, чтобы обезопасить себя от нежелательных последствий. Решитесь поработать, пишите в чат.

    январь 7, 2012 г.

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Ануфрий!

    Агрессию необходимо не подавлять а перенаправлять. О методах расскажу при индивидуальном консультировании. С уважением, Ольга

    январь 7, 2012 г.