Юриспруденция

Решено

Зачем вообще нужны спец.службы? И можно ли жить в государствах без них??? - вопрос №1768123

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Государство- организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
    Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.
    Без спецслужб, у государства не будет возможности обеспечить порядок и стабильность, не сможет защищать территорию и суверенитет. Так же не будет иметь монополию на легитимное насилие.
    Следовательно государство не имеющее спецслужбы, утратит свои признаки и перестанет существовать.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 22, 2015 г.