Юриспруденция

Здравствуйте) Меня зовут Дарья, у меня есть долг в Связной Банк , примерно около 40-50 тысяч , по кредитной карте, точно не знаю , сколько... Буквально с месяц назад мне звонили из ка Феникс, сказали - вопрос №1768678

что банк им продал мой долг, а чз некоторое время от Феникса же пришло смс, что у банка Связной отозвана лицензия и сумма моего долга теперь более 90.000 рублей… Я договорилась после первичного их звонка мне погасить первые хотя бы 4.000 из общего долга до 20.11.2015, но не получилось, подрабатывала иногда неофициально и надеялась, что успею по заявкам заработать на взнос для уплаты. Сотрудники Феникса забрасывали смсками и звонками частыми, потом на длительное время пропали. Сегодня звонил снова один из них, звать Александром, спрашивал снова, ответила что в данный момент занимаюсь поиском официального трудоустройства, чтоб начать оплачивать. Он начал наезжать. Я говорю, что мне мол на панель надо что ли выйти, чтоб вам как можно быстрее выплатить долг?!!! Сказала, что как устроюсь, тогда и начну выплачивать! А сейчас пока нечем! Сотрудник Александр фыркнул, сказал что придут и опишут мою квартиру в счет долга! Я ему ответила, что на мне нет никакого официально зарегестрированного любого имущества на моё имя и документально подтверждённого, на что он даже недослушав просто кинул трубку.Как мне поступить в данной ситуации? И что они реально могут со мной сделать?.. Помогите пожалуйста грамотным советом…

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Советую обратиться в полицию для привлечения виновных к ответственности согласно

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
    КоАП РФ, Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    декабрь 22, 2015 г.