Юриспруденция

Здравствуйте. Поменяла фамилию, нужно сменить ИНН, могу ли я получить его в Казани, если зарегистрирована в Татарстане, но за 250км.? Паспорт- более важный документ, поменяла не выезжая из города. - вопрос №1768797

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    ИНН изменению не подлежит согласно

    Зарегистрировано в Минюсте России 14 августа 2012 г. N 25183

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ
    ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
    ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

    VI. Изменение, а также признание ИНН недействительным

    16. ИНН, присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.

    17. ИНН при внесении изменений в сведения о месте нахождения организации или месте жительства (месте пребывания) физического лица, содержащиеся в ЕГРН, не изменяется.
    18. ИНН организации, реорганизованной в форме выделения или присоединения, не изменяется.
    19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.

    декабрь 22, 2015 г.