Учеба и наука

Решено

vip

Нужно решить простые задачки по логике/основам логической культуры - вопрос №1769300

1. Подберите несколько аргументов или опровергающих доводов к данному тезису:

Сотрудники, не проявляющие инициативу, являются балластом для коллектива.

2. Подобрать 2-3 синонима к словам, определив их стилистическую принадлежность: немедленно и безапелляционный.

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1. Подберем опровергающие доводы (необходимо встать на позицию безынициативного, но ответственного сотрудника):
    1) В любом коллективе нужны как управленцы, креативщики, так и хорошие исполнители. Совсем необязательно каждому проявлять инициативу — можно бы ответственным исполнителем спускаемых сверху задач, тем самым принося огромную практическую пользу коллективу. «Работа каждая нужна, работа каждая важна»
    2) Кто-то же должен каждодневно выполнять монотонную работу. Если все будут проявлять инициативу, будет много идей и стратегий, много слов и мало дела (как в басне «Лебедь, рак и щука»)
    3) Инициатива наказуема

    2. Немедленно — это разговорный стиль речи. Синонимы: быстро, незамедлительно, тот час же, мгновенно
        Безапелляционный — это официально-деловой стиль речи. Синонимы: категоричный, решительный, не терпящий возражений.

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —  пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    декабрь 23, 2015 г.