Юриспруденция

должник пытается уменьшить долг по алиментам - вопрос №1769346

Ситуация такова. с января 2013г бывшему супругу суд назначил уплату алиментов. приказ был передан в Фссп. Завели Исполнительное производство по месту прописки. спустя некоторое время выяснилось, что по прописке он не проживает. завели розыскное дело. и до сегодняшнего дня все его ищут. к приставам он не приходил, надлежащим образом не уведомлялся(повестку не получал на руки). за 3 года. алименты расчитывали из Мрот. у него накопился долг 250.000руб. на днях из личного разговора с должником выяснилось, что он подал документы в суд на уменьшение долга, так как у него 2 года назад родился второй ребенок и пол года назад отец получил инвалидность и теперь должник типа имеет иждивенцев… но в реале живет он в шоколаде и все хорошо, просто как но сам признался не хочет выплачивать образовавшийся долг и вообще платить нормальные алименты. Вопрос: как я могу воспрепятствовать уменьшению долга, какие основания можно привести и доводы, чтоб образовавшуюся задолженность ион выплатил. ведь и ослу понятно, что он просто уклоняется. за все 3 года ни рубля не перечислял и с ребенком видеться не хотел.есть ли варианты для отказа ему в иске… он скрывался, уклонялся, а теперь и вовсе хочет уменьшить и копейки платить.

декабрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы вправе представить возражения на иск, обосновать свою позицию

    декабрь 22, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер,
    в свою очередь, вам необходимо донести информацию «в шоколаде» до суда, подкрепив все это доказательственной базой по максимуму, подчеркните выгодно свое финансовое положение, ситуацию по исполнительному производству, привлеките пристава в качестве третьего лица.
    И второе, в рамках суда, уточняйте его мат. положение, где работает, есть ли машина...., чтобы по скорее взыскать имеющуюся сумму.
    Остались вопросы-обращайтесь.

    декабрь 22, 2015 г.