Учеба и наука

Как осуществляется взаимосвязь гражданского общества и государства? Почему наибольшее развитие гражданское общество получает в правовом государстве? - вопрос №1770715

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    25-й в

    В правовом государстве есть условия для развития гражданского общества. В полицейском государстве, где правит какая-то военная хунта, ни о каком гражданском обществе не может быть и речи. Власть сметет его на корню.

    Гражданское об-во- об-во свободных личностей, которые могут объединяться вне гос организации и иметь в полной мере политические, гражданские права; это общество, где граждане и организации ограждены законами от вмешательства гос власти.А правовое государство-демократическое государство деятельность которого осуществляется в соответствии прав и свобод граждан.Здесь соблюдение прав и свобод, разделение властей, верховенство закона и взаимная отвествееность государства и личности

    декабрь 30, 2015 г.