Юриспруденция

Нашел карту сбербанка visa. Оплатил покупку через интернет в размере 6 тысяч рублей. Потом одумался и отнес карту в банк. На следующий день меня... - вопрос №1770935

нашел владелец карты с просьбой вернуть деньги или он подаст заявление в полицию.Вину отрицать не стал.Перечислил ему на карту все, что потратил, на что владелец карты сказал, что ему этого мало и он хочет меня проучить и когда придет оплаченный товар, я должен перечислить ему еще 6000р и отдать ему оплаченный товар или он подаст заявление в полицию. Подскажите, как мне быть?

декабрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Советую больше ничего не делать, Вы вернули нанесенный материальный вред. Этого достаточно. Насчет проучить. Недобросовестный потерпевший уже занимается сам вымогательством. Фиксируйте на видео и аудио его требования, а затем поставьте перед ним ультиматум о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство.

    декабрь 23, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Вам повезло, что перевели деньги на карту, а не отдали налом.
    Воспользуйтесь советом Федора Васильевича, всех благ!

    декабрь 23, 2015 г.