Технологии

Проблема - вопрос №177108

Здравствуйте у меня сегодня при запуске моего пк были короткие щелчки 5 секунд, а потом на рабочем столе да и вообще везде при выборе любого значка или строки все бежит в верх.Что может быть?

январь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    11-й в Технологиях

    Здравия Вам Женя. Проверьте компъютер на наличие вирусов, попробуйте перезагрузить его, у Вас стационар или ноутбук?

    январь 8, 2012 г.

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Проще всего сослаться на вирусы. Однако поверьте: вирусы — не такая штука, чтобы сваливать на неё все причины «недомогания». Скорее всего, у Вас чисто механическая причина. Думаю, что просто западает какая-то клавиша клавиатуры. Скорее всего, отвечающая за скроллинг, то есть, перемещение курсора и изображений по экрану монитора. Обычно, если комп заражён вирусом, раздаются определённые звуковые сигналы, но не щелчки. Попробуйте просто почистить клавиатуру. Если она у Вас беспроводная, обратите внимание на элементы питания. Если проводная и подключается на компьютере к USB-порту, попробуйте поменять порт подключения. В любом случае, перед тем, как грешить на сторонние программы, попробуйте самое очевидное. Если это не поможет, попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме и посмотрите, будут ли проявляться неисправности в таком режиме работы. И нелишним будет проверить работу компьютера с помощью бесплатных утилит Glary Utilites и Ccleaner.

    январь 9, 2012 г.