Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности единственного участника, если он по заявлению директора освободил его от должности, а другого директора не назначил. В таком состоянии - вопрос №1771322

общество находилось 9 месяцев, до подачи налоговой заявления о банкротстве

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Конечно можно, но только необходимо внятно оговорить этот элемент в фабуле обращения и обосновать, что поскольку предусматривается коллегиальность, которая в силу принятого  решения сведена к единоличному представительству, то — уже, как есть. Хотя не плохо было бы прочитать материалы по наличию у него таких полномочий о принятии решения, и если есть зацепка — то и обжаловать это решение, после чего — для Вас полная обойма.

    декабрь 24, 2015 г.