Бизнес

Решено

Как назвать интернет-магазин - вопрос №17719

Здравствуйте!

Помогите назвать интернет-магазин по продаже товаров для офиса: бумага, канцтовары, вода, кофе, картриджи, тонеры и т.д.?!

AlexeyN февраль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Рогуцкая Светлана

    Технологии

    Так как Вашими клиентами будут офис менеджеры компаний ( а это девушки в основном) я бы назвала его просто так чтобы легко звучало и запоминалось: Не судите строго, напишу Вам несколько примеров:

    Ножницы.com  , a4.com , papka.com и т.п.

    февраль 1, 2010 г.

    AlexeyN

    название должно быть запоминающимся и простым - это точно, но не потому что наши клиенты - девушки))) ваши примеры интересные! спасибо огромное! но всеваши названия ограничиваются канцелярскими товарами, а мне кажется термин должен быть из офисной среды вообще. чтобы обединить и кофе, и воду, и расходные материалы для оргтехники и т.д.

    но все равно еще раз спасибо!

    февраль 1, 2010 г.

    Павел

    69-й в Бизнесе

    Оригинальное название - Modus vivendi - образ жизни.

    февраль 3, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Карандаш

    Карандаш_маркт

    февраль 3, 2010 г.

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Кобра с расшифровкой: Канцтовары Офисные принадлежности Бумага Расходные материалы Атрибуты

    февраль 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Так и назовите - kaniki - "канц-товарики" типа)). Чтобы название зазвучало, оно должно быть не избитым, а новым, говорящим, уютным и легко вливающимся в обиход. Это из той серии, что могут превратиться в имя нарицательное, как "кириешки" или "ксерокс". Раскрутите магазин - только и будут бегать в "Каники" за разной нужной мелочовкой.  Кроме того, название не только простое в запоминании, но и удобное для регистрации в нужной доменной зоне :).

    Удачи!

    февраль 3, 2010 г.

    Пигас

    44-й в

    Доброе время суток, Алексей!

    Как, я понимаю Вы хотите сделать концелярский е-коммерческое название, мой совет, если для зарубежного рынка,то создавайте на английском, к примеру my-stationery.com, более офисный, пробуйте что-то вроде officesupplier, office101, officebox, officeretail.com, за более подробной консультацией обращайтесь ко мне, договоримся

    С Уважением

    М. Захаров

    февраль 19, 2010 г.

    Сергей

    Бизнес

    Здравствуйте, уже определились с названием?

    Есть несколько интересных вариантов, к примеру: "Бюрократ", "Скрепка", "Карандаш"- в последних двух следует сделать на вывеске оригинальное оформление, к примеру скрепка цепляется за букву "а", карандаш пронизывает всю надпись сверху.

    май 6, 2010 г.